nach Regionen (Postleitzahl) geordnet:

8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günther Skursky 8010 Graz, Kasernstraße 70
8128 SU TRI STYRIA   8010 Graz, Gaußgasse 3
8008 ATSE Graz Michael Böhm 8020 Graz, Schloßstraße 20
8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
8100 Hurtigflink LTC Peter Sammer 8053 Graz, Schoygasse 54
8127 LTU Graz Arnold Steidl 8055 Seiersberg-Pirka, Triesterstraße 478a
8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
8126 TRC Pernegg Robert Derler 8132 Pernegg, E-Werkstraße 10/1
8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8111 RC TRI RUN Atus Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Wiesengasse 70
8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
8124 b-active.at Fürstenfeld Johann Lindner 8280 Fürstenfeld, Leitenweg 12
8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
8113 LAC Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73
8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
8114 LTV Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Sankt Martin am Wöllmißberg 78A
8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
8001 ATUS Preber Grebien Bruck Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
8004 KSV alutechnik Christian Schmallegger 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 25
8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Alpenstraße 2
8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
8089 Kolland Topsport Gaal Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Bessemerstraße 7b
8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
8023 Atus Judenburg Maria Wurzer  
8118 SBR Team Pöls Jürgen Knaus 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
8772 HSV St. Michael Gerhard Wohlmuther 8772 Kammern, Mötschendorf 4
8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
8123 USV Krakauebene Gottfried Lintschinger 8854 Krakaudorf, Krakauebene 23
8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173

nach EDV-Kennzahl geordnet:

Nr.: EDV Vereinsname Vereinsleitung Vereinsadresse
1 8001 ATUS Preber Grebien Bruck Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14
2 8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
3 8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
4 8004 KSV alutechnik Christian Schmallegger 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 25
5 8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
6 8008 ATSE Graz Michael Böhm 8020 Graz, Schloßstraße 20
7 8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8 8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günter Skursky 8010 Graz, Kasernstraße 70
9 8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
10 8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
11 8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
12 8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
13 8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
14 8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
15 8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Alpenstraße 2
16 8023 Atus Judenburg Maria Wurzer  
17 8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
18 8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
19 8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
20 8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
21 8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
22 8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
23 8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Wiesengasse 70
24 8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
25 8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
26 8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
27 8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
28 8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173
29 8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
30 8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
31 8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
32 8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
33 8088 HSV St. Michael Gerhard Wohlmuther 8772 Kammern, Mötschendorf 4
34 8089 Kolland Topsport Gaal Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
35 8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
36 8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
37 8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
38 8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
39 8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
40 8100 Hurtigflink LTC Peter Sammer 8053 Graz, Schoygasse 54
41 8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
42 8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
43 8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Bessemerstraße 7b
44 8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
45 8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
46 8111 RC TRI RUN Atus Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
47 8113 LAC Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
48 8114 LTV Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Sankt Martin am Wöllmißberg 78A
49 8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
50 8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
51 8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
52 8118 SBR Team Pöls Jürgen Knauß 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
53 8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
54 8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
55 8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73
56 8123 USV Krakauebene Gottfried Lintschinger 8854 Krakaudorf, Krakauebene 23
57 8124 b-active.at Fürstenfeld Johann Lindner 8280 Fürstenfeld, Leitenweg 12
58 8126 TRC Pernegg Robert Derler 8132 Pernegg, E-Werkstraße 10/1
59 8127 LTU Graz Arnold Steidl 8055 Seiersberg-Pirka, Triesterstraße 478a
60 8128 SU TRI Styria   8010 Graz, Gaußgasse 3

letzte Aktualisierung am 22.10.2017 laut http://daten.oelv.at