Unser Sport ist Leidenschaft!
Gesunde, leistungsorientierte, lebenslange Leichtathletik!

nach Regionen (Postleitzahl) geordnet:

8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günther Skursky 8010 Graz, Kasernstraße 70
8128 SU TRI STYRIA Herwig Reupichler 8010 Graz, Gaußgasse 3
8008 ATSE Graz Michael Böhm 8020 Graz, Schloßstraße 20
8129 ATUS Graz Waltraud Herschold 8020 Graz, Schloßstraße 20
8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
8140 TRI OUT Girls Donata Schörkmaier 8045 Stattegg, Panoramaweg 9
8100 Hurtigflink LTC Peter Sammer 8053 Graz, Schoygasse 54
8141 OMNi-BiOTiC POWERTEAM Simone Kumhofer 8055 Graz, Gmeinstraße 13
8127 LTU Graz Arnold Steidl 8055 Seiersberg-Pirka, Triesterstraße 478a
8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
8134 TriRun Team Frohnleiten Michael Senft 8130 Frohnleiten, Fürstenbergstraße 15
8126 TRC Pernegg Robert Derler 8132 Pernegg, E-Werkstraße 10/1
8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8111 RC TRI RUN Atus Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Krammersdorf 70
8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Wiesengasse 70
8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
8015 TV Gleisdorf 1877 Dietmar Hirschmugl 8200 Gleisdorf, Feldgasse 59d
8138 Pöllauer Runners Kevin Prinz 8225 Pöllau, Prätis 135
8016 TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
8124 b-active.at Fürstenfeld Johann Lindner 8280 Fürstenfeld, Leitenweg 12
8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
8013 TUS Feldbach Reinhold Prasch 8362 Fürstenfeld, Übersbach 76
8030 SU KÄRCHER Leibnitz Werner Edler-Muhr 8430 Leibnitz, Quergasse 2
8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
8108 Running Team Lannach Erich Nader 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
8113 LAC Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73
8024 Post SV Graz Johann Saufüssl 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
8114 LTV Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Sankt Martin am Wöllmißberg 78A
8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
8001 ATUS Preber Grebien Bruck Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
8004 KSV alutechnik Helmut Pichler 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 25
8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Alpenstraße 2
8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
8131 Athletik Club Murtal Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
8089 Kolland Topsport Gaal Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Bessemerstraße 7b
8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
8023 Atus Judenburg Maria Wurzer  
8136 Team WipfelwanderWEGLAUF Uwe Zitzenbacher 8750 Judenburg, Teuffenbachstraße 41
8118 SBR Team Pöls Jürgen Knaus 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
8088 HSV St. Michael Gerhard Wohlmuther 8772 Kammern, Mötschendorf 4
8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
8123 USV Krakauebene Gottfried Lintschinger 8854 Krakaudorf, Krakauebene 23
8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
8130 Athletik-Klub Vasold Liezen Peter Vasold 8940 Liezen, Ausserstraße 5
8133 Sportclub Liezen Leopold Wasi 8940 Liezen, Sportclubweg 1
8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173

nach EDV-Kennzahl geordnet:

Nr.: EDV Vereinsname Vereinsleitung Vereinsadresse
1 8001 ATUS Preber Grebien Bruck Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14
2 8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
3 8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
4 8004 KSV alutechnik Helmut Pichler 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 25
5 8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
6 8008 ATSE Graz Michael Böhm 8020 Graz, Schloßstraße 20
7 8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8 8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günter Skursky 8010 Graz, Kasernstraße 70
9 8013 TUS Feldbach Reinhold Prasch 8362 Fürstenfeld, Übersbach 76
10 8015 TV Gleisdorf 1877 Dietmar Hirschmugl 8200 Gleisdorf, Feldgasse 59d
11 8016 TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
12 8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
13 8021 Polizei SV Graz Otto Petritsch 8043 Graz, Am Josefgrund 13
14 8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Alpenstraße 2
15 8023 Atus Judenburg Maria Wurzer  
16 8024 Post SV Graz Johann Saufüssl 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
17 8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
18 8030 SU KÄRCHER Leibnitz Werner Edler-Muhr 8430 Leibnitz, Quergasse 2
19 8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
20 8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
21 8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
22 8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Wiesengasse 70
23 8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
24 8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
25 8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
26 8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173
27 8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Krammersdorf 70
28 8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
29 8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
30 8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
31 8088 HSV St. Michael Gerhard Wohlmuther 8772 Kammern, Mötschendorf 4
32 8089 Kolland Topsport Gaal Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
33 8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
34 8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
35 8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
36 8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
37 8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
38 8100 Hurtigflink LTC Peter Sammer 8053 Graz, Schoygasse 54
39 8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
40 8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Bessemerstraße 7b
41 8108 Running Team Lannach Erich Nader 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
42 8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
43 8111 RC TRI RUN Atus Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
44 8113 LAC Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
45 8114 LTV Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Sankt Martin am Wöllmißberg 78A
46 8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
47 8118 SBR Team Pöls Jürgen Knauß 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
48 8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf 227
49 8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
50 8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73
51 8123 USV Krakauebene Gottfried Lintschinger 8854 Krakaudorf, Krakauebene 23
52 8124 b-active.at Fürstenfeld Johann Lindner 8280 Fürstenfeld, Leitenweg 12
53 8126 TRC Pernegg Robert Derler 8132 Pernegg, E-Werkstraße 10/1
54 8127 LTU Graz Arnold Steidl 8055 Seiersberg-Pirka, Triesterstraße 478a
55 8128 SU TRI Styria Herwig Reupichler 8010 Graz, Gaußgasse 3
56 8129 ATUS Graz Waltraud Herschold 8020 Graz, Schloßstraße 20
57 8130 Athletik-Klub Vasold Liezen Peter Vasold 8940 Liezen, Ausserstraße 5
58 8131 Athletik Club Murtal Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
59 8133 Sportclub Liezen Leopold Wasi 8940 Liezen, Sportclubweg 1
60 8134 TriRun Team Frohnleiten Michael Senft 8130 Frohnleiten, Fürstenbergstraße 15
61 8136 Team WipfelwanderWEGLAUF Uwe Zitzenbacher 8750 Judenburg, Teuffenbachstraße 41
62 8138 Pöllauer Runners Kevin Prinz 8225 Pöllau, Prätis 135
63 8140 TRI OUT Girls Donata Schörkmaier 8045 Stattegg, Panoramaweg 9
64 8141 OMNi-BiOTiC POWERTEAM Simone Kumhofer 8055 Graz, Gmeinstraße 13

letzte Aktualisierung am 05.03.2021 laut https://oelv.athmin.at/