OÖLV

Steirische Hallenmeisterschaften Rundläufe-Allg. Klasse & U18

am 21.01.2017 in Linz - Tips Arena

 

Ergebnisliste

 

21.01.2017 / 19:16

 

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

 

Männer

 

200 m Lauf R Männer

21.01.2017

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Garea, Nico

1998

AUT

SU KÄRCHER Leibnitz

22,07

sec.

2.

Reindl, Samuel

1996

AUT

KSV alutechnik

22,18

sec.

3.

Gaugl, Sebastian

1997

AUT

KSV alutechnik

23,46

sec.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200 m Lauf R U18 Männer

21.01.2017

1.

Scherer, Stefan

2001

AUT

LTU Graz

24,73

sec.

2.

Teubl, Christoph

2000

AUT

KSV alutechnik

25,58

sec.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

800 m Lauf R Männer

21.01.2017

 

Finale

 

1.

Stüger, Paul

1996

AUT

KSV alutechnik

1:55,37

min.

2.

Gaugl, Sebastian

1997

AUT

KSV alutechnik

2:02,14

min.

3.

Riedenbauer, Hannes

1983

AUT

TSV Sparkasse Hartberg

2:22,62

min.

 

800 m Lauf R U18 Männer

21.01.2017

1.

Teubl, Christoph

2000

AUT

KSV alutechnik

2:03,06

min.

 

3.000 m Lauf R Männer

21.01.2017

 

Finale

 

1.

Sareban, Mahdi

1980

AUT

Allgemeiner Turnverein Graz

9:08,10

min.

2.

Hafner, Philipp

1998

AUT

LTU Graz

9:58,91

min.

3.

Riedenbauer, Hannes

1983

AUT

TSV Sparkasse Hartberg

10:10,37

min.

 

3.000 m Lauf R U18  Männer

21.01.2017

1.

Geieregger, Felix

2001

AUT

LTV BAWAG PSK Köflach

9:56,72

min.

2.

Steidl, Kilian

2001

AUT

LTU Graz

10:11,31

min.

3.

Enge, Michael

2001

AUT

LTU Graz

11:12,62

min.

 

 

Frauen

 

200 m Lauf R Frauen

21.01.2017

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Mairhofer, Katrin

1994

AUT

SU KÄRCHER Leibnitz

26,43

sec.

2.

Grubesic, Thea

1997

AUT

KSV alutechnik

27,40

sec.

3.

Lilek, Hannah

1998

AUT

KSV alutechnik

28,01

sec.

 

200 m Lauf R U18 Frauen

21.01.2017

 

1.

Willhuber, Viktoria

2001

AUT

LTU Graz

26,48

sec.

2.

Parrella Bastidas, Melissa

2002

AUT

LTU Graz

26,50

sec.

3.

Raic, Andrea

2000

AUT

KSV alutechnik

27,74

sec.

 

 

800 m Lauf R Frauen

21.01.2017

 

Finale

 

1.

Hösl, Caroline

1993

AUT

LTU Graz

2:30,05

min.

 

800 m Lauf R U18  Frauen

21.01.2017

 

1.

Seiler, Lotte

2001

AUT

Post SV Graz

2:23,45

min.

 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Österreichischer Leichtathletik-Verband