nach Regionen (Postleitzahl) geordnet:

8092 USA Graz Leichtathletik Christian Röhrling 8010 Graz, Gaußgasse 3
8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günther Skursky 8010 Graz, Kastellfeldgasse 8
8008 ATSE Graz Mahir Camdzic 8020 Graz, Schloßallee 20
8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
8046 LTC Graz Paul Williere 8047 Hart b. Graz, Rothweg 7
8100 Hurtigflink LTC Andreas Fuchs 8051 Graz, Strassengelstrasse 12
8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
8088 HSV St. Michael Robert Percht 8130 Frohnleiten, Brunn 13
8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8111 RC TRI RUN ARBÖ Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Breiteggerstrasse 121
8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
8105 HSV Straß Ernst Fuchs 8430 Leitring, Friedhofstraße 25a
8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
8113 FPR-Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73
8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
8114 LTV BAWAG PSK Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Kärntnerstraße 12
8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
8001 Atus Bruck/Mur - Sparkasse Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
8004 KSV alutechnik Leichtathletik Christian Schmallegger 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 23
8018 KTV Günter Peroutka 8605 Kapfenberg, Wienerstraße 48
8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Josef Heißl Straße 14
8097 LeobnerTopRunners Erik Hanel 8700 Leoben, Vordernbergerstraße 36
8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
8089 Kolland-Topsport-Asics Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Hauergasse 21/7
8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
8023 Atus Judenburg Gerd Heimgartner 8750 Reifling, Feeberg 1
8118 SBR Team Pöls Jürgen Knaus 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
8120 Union SV Frojach-Katsch Wilhelm Schnedl 8841 Frojach-Katsch, Frojach 166
8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
8112 Pörl-Runners Gesäuse Kurt Planitzer 8911 Admont, Eichelauweg 582
8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173

nach EDV-Kennzahl geordnet:

Nr.: EDV Vereinsname Vereinsleitung Vereinsadresse
1 8001 Atus Bruck/Mur - Sparkasse Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
2 8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
3 8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
4 8004 KSV alutechnik Leichtathletik Christian Schmallegger 8605 Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 23
5 8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
6 8008 ATSE Graz Mahir Camdzic 8020 Graz, Schloßallee 20
7 8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8 8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günter Skursky 8010 Graz, Kastellfeldgasse 8
9 8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
10 8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
11 8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
12 8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
13 8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
14 8018 KTV Günter Peroutka 8605 Kapfenberg, Wienerstraße 48
15 8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
16 8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Josef Heißl Straße 14
17 8023 Atus Judenburg Gerd Heimgartner 8750 Reifling, Feeberg 1
18 8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
19 8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
20 8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
21 8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
22 8046 LTC Graz Paul Williere 8047 Hart b. Graz, Rothweg 7
23 8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
24 8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
25 8064 FC-Donald St. Ruprecht Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Breiteggerstrasse 121
26 8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
27 8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
28 8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, BaierdorfDorf 61
29 8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
30 8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173
31 8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
32 8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
33 8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
34 8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
35 8088 HSV St. Michael Robert Percht 8130 Frohnleiten, Brunn 13
36 8089 Kolland-Topsport-Asics Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
37 8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
38 8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
39 8092 USA Graz Leichtathletik Christian Röhrling 8010 Graz, Gaußgasse 3
40 8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
41 8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
42 8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
43 8100 Hurtigflink LTC Andreas Fuchs 8051 Graz, Strassengelstrasse 12
44 8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
45 8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
46 8105 HSV Straß Ernst Fuchs 8430 Leitring, Friedhofstraße 25a
47 8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Hauergasse 21/7
48 8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
49 8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
50 8111 RC TRI RUN ARBÖ Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
51 8112 Pörl-Runners Gesäuse Kurt Planitzer 8911 Admont, Eichelauweg 582
52 8113 FPR-Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
53 8114 LTV BAWAG PSK Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Kärntnerstraße 12
54 8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
55 8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
56 8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
57 8118 SBR Team Pöls Jürgen Knauß 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
58 8119 LG Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
59 8120 Union SV Frojach-Katsch Wilhelm Schnedl 8841 Frojach-Katsch, Frojach 166
60 8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
61 8122 TRI Schedina Klaus Schedina 8530 Deutschlandsberg, Eschenweg 73

letzte Aktualisierung am 25.03.2015 laut http://daten.oelv.at