Galerie

Nächste Termine

Sa Dez 20 @13:00 - 06:00PM
Halle Schielleiten
Di Dez 23 @16:00 - 10:00PM
Halle Schielleiten
Fr Dez 26 @16:00 - 10:00PM
Halle Schielleiten

Partner des STLV

Die Vereine des STLV

nach Regionen (Postleitzahl) geordnet:

8092 USA Graz Leichtathletik Christian Röhrling 8010 Graz, Gaußgasse 3
8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günther Skursky 8010 Graz, Kastellfeldgasse 8
8008 ATSE Graz Dietmar Heinrauch 8020 Graz, Schloßstraße 20
8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12
8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
8046 LTC Graz Paul Williere 8047 Hart b. Graz, Rothweg 7
8100 Hurtigflink LTC Andreas Fuchs 8051 Graz, Strassengelstrasse 12
8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
8088 HSV St. Michael Robert Percht 8130 Frohnleiten, Brunn 13
8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8111 RC TRI RUN ARBÖ Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
8064 FC-Donald Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Breiteggerstrasse 121
8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, Baierdorf Dorf 61
8119 LG evApart Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
8107 Stefflhof Adventures Erwin Huss 8424 Gabersdorf, Gabersdorf 108
8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
8105 HSV Straß Ernst Fuchs 8430 Leitring, Friedhofstraße 25a
8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
8113 Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
8114 LTV BAWAG PSK Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Kärntnerstraße 12
8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
8001 Atus Bruck/Mur - Sparkasse Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
8004 KSV-LCA-alutechnik Hans Fluch 8605 Kapfenberg, Johann Böhm Straße 35/4
8018 KTV Günter Peroutka 8605 Kapfenberg, Wienerstraße 48
8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
8049 SV St. Sebastian Kurt Lasinger 8630 St. Sebastian, Am Buchkogel 6
8086 Union Rettenegg Franz Kroisleitner 8674 Rettenegg, Rettenegg 28
8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Josef Heißl Straße 14
8097 LeobnerTopRunners Erik Hanel 8700 Leoben, Vordernbergerstraße 36
8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
8089 Kolland-Topsport-Asics Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Hauergasse 21/7
8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
8023 Atus Judenburg Gerd Heimgartner 8750 Reifling, Feeberg 1
8102 CML Fincon Andreas Seifter 8753 Fohnsdorf - Sillweg, Gartenzaunweg 3
8118 SBR Team Pöls Jürgen Knaus 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
8120 Union SV Frojach-Katsch Wilhelm Schnedl 8841 Frojach-Katsch, Frojach 166
8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
8112 Pörl-Runners Gesäuse Kurt Planitzer 8911 Admont, Eichelauweg 582
8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173

nach EDV-Kennzahl geordnet:

Nr.: EDV Vereinsname Vereinsleitung Vereinsadresse
1 8001 Atus Bruck/Mur - Sparkasse Karl Heinz Hary 8600 Bruck/Mur, Auf der Sonnwiese 14/4
2 8002 Atus Gratkorn Herbert Sechser 8045 Graz, Radegunderstraße 30 B
3 8003 Atus Knittelfeld Manfred Mühlthaler 8720 Knittelfeld, Billrothstr. 8
4 8004 KSV-LCA-alutechnik Hans Fluch 8605 Kapfenberg, Johann Böhm Straße 35/4
5 8006 MLG Sparkasse Christian Mandlbauer 8680 Mürzzuschlag, Franz Reinbachergasse 6h
6 8008 ATSE Graz Dietmar Heinrauch 8020 Graz, Schloßstraße 20
7 8009 Atus Weiz Herbert König 8160 Weiz, Schnitzlergasse 21
8 8011 Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) Günter Skursky 8010 Graz, Kastellfeldgasse 8
9 8012 TV Fürstenfeld Fritz Veitsberger 8280 Fürstenfeld, Gürtelgasse 52
10 8013 TUS Feldbach Horst Baller 8330 Feldbach, Bürgergasse 11
11 8015 TV Gleisdorf 1877 Helmut Kowatsch 8200 Gleisdorf, Dr. H. Hornunggasse 23
12 8016 TSV Sparkasse Hartberg Walter Horvath 8230 Hartberg, Am Eggfeld 8
13 8017 ATV Irdning Anton Wippel 8911 Admont, Hall 606
14 8018 KTV Günter Peroutka 8605 Kapfenberg, Wienerstraße 48
15 8021 Polizei SV Graz Franz Kollmitzer 8020 Graz, Karlauerstraße 14
16 8022 PSV Leoben Maximilian Erker 8700 Leoben, Josef Heißl Straße 14
17 8023 Atus Judenburg Gerd Heimgartner 8750 Reifling, Feeberg 1
18 8024 Post SV Graz Maximilian Ferk 8564 Krottendorf, Krottendorf 305
19 8027 Union Eisenerz Horst Elmer 8790 Eisenerz, Eibenstraße 2
20 8030 SU KÄRCHER Leibnitz Reinhold Heidinger 8430 Leibnitz, Quergasse 2
21 8038 Union Mürzsteg Franz Gruber 8693 Mürzsteg, Mürzsteg 12
22 8046 LTC Graz Paul Williere 8047 Hart b. Graz, Rothweg 7
23 8047 ÖTB Judenburg Gerda Peroutka 8750 Judenburg, Herrengasse 16
24 8049 SV St. Sebastian Kurt Lasinger 8630 St. Sebastian, Am Buchkogel 6
25 8059 HRC Jaritzberg Siegfried Eckhart 8113 St. Bartholomä, Jaritzberg 164
26 8064 FC-Donald Hubert Ernst 8181 St. Ruprecht/Raab, Breiteggerstrasse 121
27 8071 TUS Kainach Hermann Sauer 8572 Bärnbach, Peter Leitner-Siedlung 49
28 8075 LTC Deutschlandsberg Sofie Topler 8542 St. Peter i. S., Moos 44
29 8076 Happy Lauf Anger Rudolf Glössl 8184 Anger, BaierdorfDorf 61
30 8078 Fun Sports Tri-Team Gernot Greylinger 8680 Mürzzuschlag, Untere Sackgasse 8
31 8080 ATSV Bad Aussee Volksbank Horst Binna 8990 Bad Aussee, Unt. Öfnerstr. 173
32 8082 RTT Passail Bernd Kohlhauser 8162 Passail, Arzbergerstraße 326/10
33 8083 MT-Hausmannstätten Mario Maier 8071 Hausmannstätten, Preit-Äcker-Weg 17/2
34 8084 LCA Hochschwab Hubert Payerl 8624 Aflenz Land, Graßnitz 75/1
35 8085 MSC Rogner-Bad Blumau Gerald Zettl 8283 Blumau, Bierbaum 88
36 8086 Union Rettenegg Franz Kroisleitner 8674 Rettenegg, Rettenegg 28
37 8088 HSV St. Michael Robert Percht 8130 Frohnleiten, Brunn 13
38 8089 Kolland-Topsport-Asics Harald Kolland 8731 Gaal, Bischoffeld 28
39 8090 MSC Graz Erika König-Zenz 8020 Graz, Lendkai 89/8
40 8091 LC Ardning Wolfgang Tassler 8904 Ardning
41 8092 USA Graz Leichtathletik Christian Röhrling 8010 Graz, Gaußgasse 3
42 8095 Cool Running Hieflau Werner Lödl 8920 Hieflau, Mandelboden 9
43 8096 Liebocher Lauf-Team Werner Renhart 8501 Lieboch, Packerstraße 73
44 8098 USC Trofaiach Barbara Hiebler 8793 Trofaiach, Haiderhofweg 13
45 8100 Hurtigflink LTC Andreas Fuchs 8051 Graz, Strassengelstrasse 12
46 8102 CML Fincon Andreas Seifter 8753 Fohnsdorf - Sillweg, Gartenzaunweg 3
47 8103 LC IDEE Rottenmann Helmut Schaupensteiner 8786 Rottenmann, St. Georgen 89
48 8104 Murrunners Tri Stefan Windberger 8820 Neumarkt, Anton-Schwettergasse 4
49 8105 HSV Straß Ernst Fuchs 8430 Leitring, Friedhofstraße 25a
50 8106 X-Trim ASKÖ Zeltweg Ewald Glatz 8740 Zeltweg, Hauergasse 21/7
51 8107 Stefflhof Adventures Erwin Huss 8424 Gabersdorf, Gabersdorf 108
52 8108 Running Team Lannach Alois Sauer 8502 Lannach, Mooskirchnerstraße 138
53 8110 run2gether Thomas Krejci 8280 Fürstenfeld, Ungarstraße 3
54 8111 RC TRI RUN ARBÖ Weiz Gottfried Hadler 8160 Weiz, Obergreith 27
55 8112 Pörl-Runners Gesäuse Kurt Planitzer 8911 Admont, Eichelauweg 582
56 8113 Fitpoint Deutschlandsberg Kurt Steinbauer 8530 Deutschlandsberg, Wirtschaftspark 2
57 8114 LTV BAWAG PSK Köflach Stefan Mayer 8580 Köflach, Kärntnerstraße 12
58 8115 Sporting Chocolate Harald Hoffelner 8724 Spielberg, Kapellenweg 45
59 8116 LC Weststeiermark Peter Veit 8580 Köflach, Hangweg 7
60 8117 Team AlpinX Oliver Königshofer 8680 Mürzzuschlag, Th.-Hüttenegger-Straße 8
61 8118 SBR Team Pöls Jürgen Knauß 8761 Pöls, Offenbacherstraße 18
62 8119 LG evApart Apfelland Peter Schweiberger 8184 Anger, Baierdorf-Umgebung 227
63 8120 Union SV Frojach-Katsch Wilhelm Schnedl 8841 Frojach-Katsch, Frojach 166
64 8121 runninGraz Sandro Schachner 8043 Graz, Schönbrunngasse 12

 

Wirtschaftspark 2

Aktuelle Seite: Home Vereinsinformation Liste der gemeldeten Vereine