Galerie

Nächste Termine

Di Dez 23 @16:00 - 10:00PM
Halle Schielleiten
Fr Dez 26 @16:00 - 10:00PM
Halle Schielleiten
Di Dez 30 @16:00 - 10:00PM
Halle Schielleiten

Partner des STLV

Statistik

Rekorde 2014

MU18 Freiluft:

400m Hürden 53,72s GAUGL Sebastian 97 KSV-LCA-alutechnik 26.07.2014 Innsbruck
-vorher 54,02s FLADENHOFER Martin 86 MLG Sparkasse 31.07.2003 Paris / Frankreich

Frauen Freiluft:

20km Straßengehen 2:34:12 KONRAD Christine 56 1. FC Donald St. Ruprecht 04.10.2014 Wien-Prater
-vorher 2:40:29 KONRAD Christine 56 1. FC Donald St. Ruprecht 05.10.2013 Wien
Hammerwurf (4kg) 43,72m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 06.09.2014 Rif
-vorher 43,15m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 15.08.2013 Hainfeld
3000m Hindernis 11:51,79 ZACH Olivia 96 TSV Sparkasse Hartberg 11.07.2014 Ried im Innkreis
-vorher 11:52,33 SCHEIFINGER Birgit 90 KSV ECE LA 08.07.2005 Lienz

WU20 Freiluft:

Hammerwurf (4kg) 43,72m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 06.09.2014 Rif
-vorher 43,15m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 15.08.2013 Hainfeld
3000m Hindernis 11:51,79 ZACH Olivia 96 TSV Sparkasse Hartberg 11.07.2014 Ried im Innkreis
-vorher 11:52,33 SCHEIFINGER Birgit 90 KSV ECE LA 08.07.2005 Lienz
100m 11,88s TOTH Alexandra 95 ATG 07.06.2014 Regensburg/GER
-vorher 11,8h PRENNER Petra 58 ATSE Graz 15.08.1975 Linz

WU18 Freiluft:

Hammerwurf (3kg) 45,32m MEKLAU Tatjana 99 ATUS Knittelfeld 06.09.2014 Rif
-vorher 44,43m FLADISCHER Teresa 95 LCA Hochschwab 20.07.2012 St. Lorenzen
100m Hürden 13,82s STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 21.06.2014 St. Pölten
-vorher 13,88s KOPPITSCH Rose 89 USA Graz 30.06.2006 Thessaloniki - GRE
3x800m 7:17,82 GRUBESIC Thea, DISSAUER Selina, ILLMAIER Bianca 97, 97, 98 KSV-LCA 01.05.2014 Salzburg
-vorher 7:18,53 ILLMAIER Bianca, DISSAUER Selina, GRUBESIC Thea 98, 97, 97 KSV-LCA 01.05.2013 Villach

WU18 Halle:

Dreisprung 12,04m STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 22.02.2014 Linz
-vorher 12,03m HARRICH Anna 94 SU Kärcher Leibnitz 12.02.2011 Linz
60m Hürden (0,76m) 8,55s STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 16.02.2014 Wien
-vorher 8,67s KOPPITSCH Rose 89 USA Graz 11.02.2006 Linz
3000m 10:22,84 SKARDELLY Sara 97 Kolland Topsport Asics 15.02.2014 Wien
-vorher 10:41,52 HACK Katharina 94 Happy Lauf Anger 12.02.2011 Linz
50m Hürden (0,76m) 7,39s STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 09.02.2014 Schielleiten
-vorher 7,43s KOPPITSCH Rose 89 USA Graz 05.02.2006 Schielleiten

WU16 Freiluft:

Hammerwurf (3kg) 45,32m MEKLAU Tatjana 99 ATUS Knittelfeld 06.09.2014 Rif
-vorher 43,28m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 21.06.2008 Innsbruck

Rekorde 2013

MU16 Freiluft:

100m Hürden 13,78s MANDLBAUER Jakob 98 MLG Sparkasse 14.09.2013 Graz / Rosenhain
-vorher 13,89s BENDA Philipp 95 ATG 08.06.2010 Graz / Rosenhain
Siebenkampf 4619 MANDLBAUER Jakob 98 MLG Sparkasse 22./23.06.2013 Wolfsberg
  12.03s; 6.07m; 12.22m; 1.70m; 13.92s; 44.28m; 2:55.12
-vorher 4544 POLZ Peter 80 SSV Deutschfeistritz 23./24.09.1995 Kapfenberg
  11.88; 16.14; 12.74; 1.67; 14.53; 47.92; 3:04.79

Frauen Freiluft:

20km Straßengehen 2:40:29 KONRAD Christine 56 1.FC Donald St. Ruprecht 05.10.2013 Wien
-vorher 2:47:31 GRILL Maria 70 TV Gleisdorf 1877 08.10.2006 Wien
Kugelstoß (4kg) 14,31m TOURÉ Djeneba 96 ATG 08.09.2013 Kapfenberg
-vorher 14,25m PRENNER Petra 58 Post SV Graz 20.04.1976 Graz
Hammerwurf (4kg) 43,15m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 15.08.2013 Hainfeld
Hammerwurf (4kg) 41,53m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 23.05.2013 Hainfeld
-vorher 39,55m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 08.09.2012 Südstadt

WU20 Freiluft:

Kugelstoß (4kg) 14,31m TOURÉ Djeneba 96 ATG 08.09.2013 Kapfenberg
-vorher 14,25m PRENNER Petra 58 Post SV Graz 20.04.1976 Graz
4x100m 47,85s BANDEL Angelika, OHENHEN Idia,
ABRAMOWICZ Karolina, TOTH Alexandra
96, 96,
96, 95
ATG 28.07.2013 Feldkirch-Gisingen
-vorher 48,2s SEIDL Lore, PRENNER Petra,
REITZER Roswitha, PLATZER Gabi
60, 58,
, 61
ATSE Graz 22.06.1975 Linz
Hammerwurf (4kg) 43,15m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 15.08.2013 Hainfeld
Hammerwurf (4kg) 41,53m FLADISCHER Teresa 95 MLG Sparkasse 23.05.2013 Hainfeld
-vorher 39,55m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 08.09.2012 Südstadt

WU18 Freiluft:

Kugelstoß (4kg) 14,31m TOURÉ Djeneba 96 ATG 08.09.2013 Kapfenberg
Kugelstoß (4kg) 13,56m TOURÉ Djeneba 96 ATG 28.07.2013 Feldkirch-Gisingen
Kugelstoß (4kg) 13,36m TOURÉ Djeneba 96 ATG 06.07.2013 Mürzzuschlag
-vorher: 12,98m PRENNER Petra 58 ATSE Graz 18.10.1975 Ljubljana/YUG
Speerwurf (500g) 48,55m DIELACHER Magdalena 96 SU Kärcher Leibnitz 22.06.2013 Schweinfurt/GER
-vorher: 46,95m TOURÉ Djeneba 96 ATG 19.05.2012 Leibnitz
Kugelstoß (3kg) 15,92m TOURÉ Djeneba 96 ATG 13.09.2013 Graz / ATG
Kugelstoß (3kg) 15,56m TOURÉ Djeneba 96 ATG 03.08.2013 Südstadt
Kugelstoß (3kg) 15,38m TOURÉ Djeneba 96 ATG 16.06.2013 Rif
Kugelstoß (3kg) 14,90m TOURÉ Djeneba 96 ATG 18.05.2013 Gratkorn
-vorher: 14,47m PRENNER Petra 58 ATSE Graz 15.06.1974 Graz-Liebenau
3x800m 7:18,53 ILLMAIER Bianca, DISSAUER Selina, GRUBESIC Thea 98,97,97 KSV-LCA 01.05.2013 Villach
-vorher: 7:23,15 BAUMGARTNER Verena, HORVATH Sandra, ZOTTER Stefanie 72,73,71 KSV 15.08.1988 Linz
Diskuswurf (1kg) 47,96m TOURÉ Djeneba 96 ATG 27.04.2013 St. Lorenzen
-vorher: 44,31m TOURÉ Djeneba 96 ATG 20.05.2012 Leibnitz

WU16 Freiluft:

Speerwurf 44,71m LILL Sarina 98 SU Kärcher Leibnitz 07.07.2013 Mürzzuschlag
-vorher 43,43m DIELACHER Magdalena 96 SU Kärcher Leibnitz 01.05.2011 Leibnitz
Dreisprung 12,08m STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 16.06.2013 Rif
-vorher 11,43m HARRICH Anna 94 SU Kärcher Leibnitz 12.09.2009 Kapfenberg

Frauen Halle:

4x200m (neu) 1:44,37 OHENHEN Idia, BANDEL Angelika,
ABRAMOWICZ Karolina, TOTH Alexandra
96, 96,
96, 95
ATG 23.02.2013 Wien-Dusika
Stabhochsprung 3,40m HERRMANN Jennifer 93 SU Kärcher Leibnitz 23.02.2013 Wien-Dusika
-vorher: 3,35m HERRMANN Jennifer 93 SU Kärcher Leibnitz 28.01.2012 Schielleiten
200m 24,99s TOTH Alexandra 95 ATG 23.02.2013 Wien Ferry-Dusika
200m 25,16s TOTH Alexandra 95 ATG 16.02.2013 Linz
-vorher: 25,38s MÜLLER Bettina 73 ATG 23.02.1997 Wien-Dusika

WU18 Halle:

Kugelstoß (4kg) 13,65m TOURÉ Djeneba 96 ATG 23.02.2013 Wien-Dusika
-vorher: 12,02m RITTER Andrea 61 Atus Gratkorn 12.02.1977 Schielleiten
Kugelstoß (3kg) 14,84m TOURÉ Djeneba 96 ATG 16.02.2013 Linz
Kugelstoß (3kg) 14,51m TOURÉ Djeneba 96 ATG 09.02.2013 Schielleiten
Kugelstoß (3kg) 14,51m TOURÉ Djeneba 96 ATG 13.01.2013 Schielleiten
-vorher: 13,37m TOURÉ Djeneba 96 ATG 18.02.2012 Wien-Dusika

Männer - Freiluft Rekorde

Stand 10.11.2007

100m: 10,68 Harald WINKLER 62 UNION Graz 08.07.1993 Pinkafeld
200m: 21,47 Harald WINKLER 62 UNION Graz 04.07.1993 Kapfenberg
400m: 47,58 Wolfgang GÖSCHL 64 Post SV Graz 03.06.1984 Klagenfurt
800m: 1:47,21 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 21.08.1992 Salzburg - Rif
1000m: 2:21,46 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 20.08.1994 Villach
1500m: 3:36,55 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 07.06.1996 Nürnberg - GER
2000m: 5:09,86 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 27.04.1997 Leibnitz
3000m: 8:03,64 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 01.06.1994 Bratislava-SVK
5000m: 13:50,92 Werner EDLER-MUHR 69 UNION Leibnitz 10.09.1997 Wien - Cricket
10000m: 29:33,67 Horst RÖTHEL 59 LC Bärnbach 04.09.1990 Koblenz- GER
20000m: 1:02:30,2 Richard FINK 48 Post SV Graz 20.10.1975 Graz
1 Stunde: 19193m Richard FINK 48 Post SV Graz 20.10.1975 Graz
110m Hürden: 14,31 Josef ZEILBAUER 52 ATSE Graz 11.09.1979 Mexico City - MEX
400m Hürden: 52,94 Wolfgang GÖSCHL 64 Post SV Graz 18.08.1984 Wien
3000m Hindernis: 8:52,2 Manfred WICHER 41 Post SV Graz 08.06.1968 Wiesbaden- GER
10km Bahngehen: 46:49,06 Werner GOBALD 64 ATSE Graz 29.06.1981 St. Pölten
20km Bahngehen: 1:46:34,7 Paul TOPOREK 62 Post SV Graz 28.09.1979 Wien
Hochsprung: 2,17 Gottfried WITTGRUBER 61 USSV Graz 26.09.1981 Klagenfurt
Stabhochsprung: 5,02 Siegfried PALZ 61 USSV Graz 01.07.1984 Hartberg
Weitsprung: 7,56 Gottfried WITTGRUBER 61 USSV Graz 11.07.1982 Graz
Dreisprung: 15,14 Wolfgang GARTLGRUBER 55 ULC Graz 14.08.1976 Linz
    Ing. Harald FLORIAN 58 USSV Graz 07.08.1982 Traun
Kugelstoß: 18,62 Hannes SCHULZE-BAUER 46 ULC Graz 16.08.1969 Leoben
Diskuswurf: 62,86 Dr. Heimo REINITZER 43 ATG 28.07.1971 Graz
Hammerwurf: 67,04 Hans PÖTSCH 33 ULC Graz 12.08.1970 Schielleiten
Speerwurf: 73,58 Otto PETROVIC 64 U Spark. Graz 14.06.1986 Barcelona - ESP
Zehnkampf: 8219 Josef ZEILBAUER 52 MLG Sparkasse 15./16.06.1976 Götzis
  10.9; 7.21; 14.68; 2.10; 49.414.2; 44.62; 4.70; 64.04, 4:32.6
4x100m: 41,71 Post SV Graz 31.07.1983 Judenburg
  Christian MIRTL 64, Wolfgang GÖSCHL 64, Erich MICHELITSCH 55, Werner PRENNER 60
4x200m: 1:28,6 Post SV Graz 23.07.1980 Graz
  Erich MICHELITSCH 55, Wolfgang GÖSCHL 64, Norbert LECHNER 60, Günter KASPAR 57
4x400m: 3:15,97 Post SV Graz 02.06.1984 Klagenfurt
  Norbert LECHNER 60, Bernhard USCHAN 61, Alois SCHANTL 61, Wolfgang GÖSCHL 64
4x800m: 7:44,2 ATSE Graz 24.09.1985 Graz
  Eduard SCHLAR 66, Ewald REINISCH 65, Michael RAMUSCH 64, Arthur GÖLLY 67
4x1500m: 16:30,8 Post SV Graz 29.09.1973 Graz
  Hans FLECHL 54, Hans Otto MAYER 49, Leander HASELBACHER 52, Richard FINK 48
3x1000m 7:18,26 Post SV Graz 25.05.1991 Salzburg-Rif
  Robert KOSS 71, Arthur GÖLLY 67, Karl BLAHA 65
Zehnkampf-Mannschaft 20646 ULC Graz 03./04.06.1972 Schielleiten
  Horst MANDL 36, Hubert KÖNIG 46, Harald GOSSAR 52

Bestleistungen:

Halbmarathon: 1:06:40 Terefe MEKONNEN 64 Ponigl Roadr. 28.09.1997 Knittelfeld
25km Straßenlauf: 1:20:15 Horst RÖTHEL 59 LC Bärnbach 03.09.1988 Hohenems
Marathon: 2:13:08 Helmut STUHLPFARRER 58 LAC Kainach 03.09.1988 Lille - FRA
20 km Straßengehen: 1:37:40 Werner GOBALD 64 ATSE Graz 29.08.1981 Szolnok - HUN
50 km Straßengehen: 4:51:55 Paul TOPOREK 62 Post SV Graz 20.10.1979 Lassing/Enns

Zusatz:

Der Speerwurfrekord von 79.88 m (Otto PETROVIC vom 28.08.91, Leibnitz) wird auf grund von geänderten Gerätevorschriften (Nemethspeer) auf die Leistung aus dem Jahre 1986 zurückgesetzt.

Rekorde 2012

Frauen Freiluft:

10km Straßengehen 1:12:20 KONRAD Christine 56 1.FC Donald St. Ruprecht 23.09.2012 Redlham
- vorher: 1:12:34 GRILL Maria 70 TV Gleisdorf 1877 06.05.2007 Wien
Hammerwurf (4kg) 39,55m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 08.09.2012 Südstadt
- vorher: 39,02m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 03.07.2010 St. Pölten

MU 16 Freiluft:

300m Hürden 39,76s GAUGL Sebastian 97 KSV ECE Leichtathletik 08.07.2012 Kapfenberg
- vorher: 40,37s MAYER Karl 74 MLG 10.06.1989 Ebensee

WU 16 Freiluft:

Siebenkampf 4767 Pkt. STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 30.06/01.07.2012 Kapfenberg
- vorher: 4433 Pkt. STRAMETZ Karin 98 SU Kärcher Leibnitz 17./18.09.2011 Kapfenberg

WU20 Freiluft:

Hammerwurf (4kg) 39,55m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 08.09.2012 Südstadt
- vorher: 39,02m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 03.07.2010 St. Pölten
400m 54,73s SCHREMPF Carina 94 ATV Irdning 11.07.2012 Barcelona
400m 54,95s SCHREMPF Carina 94 ATV Irdning 26.05.2012 München
400m 55,35s SCHREMPF Carina 94 ATV Irdning 20.05.2012 Linz
- vorher: 55,83s ZOTTER Stefanie 71 KSV 02.07.1989 Hallein

MU18 Freiluft:

110m Hürden 14,55s BENDA Philipp 95 ATG 28.07.2012 Amstetten
110m Hürden 14,67s BENDA Philipp 95 ATG 23.06.2012 Feldkirch-Gisingen
110m Hürden 14,78s BENDA Philipp 95 ATG 20.05.2012 Leibnitz
110m Hürden 14,84s BENDA Philipp 95 ATG 12.05.2012 Gratkorn
 -vorher: 14,97s KASPAR Heimo 89 ATG 18.09.2005 Innsbruck

WU18 Freiluft:

Speerwurf (600g) 47,85m TOURÉ Djeneba 96 ATG 09.09.2012 Südstadt
- vorher: 46,90m EBERL Elisabeth 96 ATG 22.06.2005 Linz
Hammerwurf (3kg) 44,43m FLADISCHER Teresa 95 LCA Hochschwab 20.07.2012 St. Lorenzen
Hammerwurf (3kg) 44,15m FLADISCHER Teresa 95 LCA Hochschwab 13.07.2012 St. Lorenzen
-vorher: 43,28m EBNER Claudia 94 ATUS Knittelfeld 21.06.2008 Innsbruck
Diskus (1kg) 44,31m TOURÉ Djeneba 96 ATG 20.05.2012 Leibnitz
Speerwurf (500g - neu) 46,95m TOURÉ Djeneba 96 ATG 19.05.2012 Leibnitz
Diskus (1kg) 43,70m TOURÉ Djeneba 96 ATG 06.05.2012 Leibnitz
 -vorher: 40,50m KERN Barbara 82 ATG 10.07.1999 Bregenz

MU 18 Halle:

60m Hürden** 8,29s BENDA Philipp 95 ATG 19.02.2012 Wien-Dusika
- vorher: 8,38s KASPAR Heimo 89 ATG 11.02.2006 Linz

** 0,91m Höhe / 9,14m Abstand

Frauen Halle:

Stabhochsprung: 3,35m HERRMANN Jennifer 93 SU Kärcher Leibnitz 28.01.2012 Schielleiten
- vorher: 3,20m POLZ Sabrina 89 SU Kärcher Leibnitz 05.03.2005 Schielleiten

WU18 Halle:

200m: 25,67s TOTH Alexandra 95 ATG 18.02.2012 Wien-Dusika
-vorher: 25,93s KOPPITSCH Rose 89 USA Graz 21.01.2006 Wien-Dusika
60m: 7,82s TOTH Alexandra 95 ATG 18.02.2012 Wien-Dusika
-vorher: 7,89s STERMSEK Roswitha 79 Union Leibnitz 24.02.1996 Wien-Dusika
Kugelstoß (3kg) 13,37m TOURÉ Djeneba 96 ATG 18.02.2012 Wien-Dusika
 -vorher: 13,20m STERMSEK Roswitha 79 Union Leibnitz 04.02.1996 Schielleiten

Frauen - Freiluft Rekorde

Stand 04.10.2014

100m: 11.75 Petra PRENNER 58 Post SV Graz 05.08.1979 Zagreb - YU
200m: 23.91 Gabriele UNGER 58 UNION Graz 10.06.1993 Graz
400m: 54.69 Stefanie ZOTTER 71 KSV 10.07.1994 Linz
800m: 2:03.21 Erika KÖNIG-ZENZ 64 LTC Raiffeisen 07.06.1990 Zagreb - YU
1500m: 4:12.19 Erika KÖNIG-ZENZ 64 LTC Raiffeisen 01.06.1993 Bratislava - SQ
3000m: 9:19.12 Erika KÖNIG-ZENZ 64 LTC Raiffeisen 12.06.1993 Villach
5000m: 16:55.34 Eva Maria GRADWOHL 73 Happy Lauf Anger 20.06.2004 Reykjavik -ISL
10000m: 35:06.33 Eva Maria GRADWOHL 73 Happy Lauf Anger 11.05.2002 Wien-Marswiese
100m Hürden: 13.81 Ulrike KLEINDL 63 USSV Graz 14.07.1985 Budapest - HUN
400m Hürden: 57.27 Stefanie ZOTTER 71 KSV 19.06.1994 Pfungstadt -GER
3000m Hindernis: 11:51,79 Olivia ZACH 96 TSV Sparkasse Hartberg 11.07.2014 Ried im Innkreis
Hochsprung: 1,93 Linda HORVATH 78 TSV Hartberg 17.07.1999 Kapfenberg
Weitsprung: 6,32 Petra PRENNER 58 Post SV Graz 01.08.1981 Ebensee
Dreisprung: 13,20 Michaela EGGER 84 Atus Gratkorn 11.06.2008 Wipperfürth - GER
Stabhochsprung: 3,50 Jennifer HERRMANN 93 SU Kärcher Leibnitz 10.09.2011 Wolfsberg
Kugelstoß: 14,31 Djeneba TOURÉ 96 ATG 08.09.2013 Kapfenberg
Diskuswurf: 50,52 Dorli HOFRICHTER 35 ATG 17.07.1960 Sofia - BUL
Hammerwurf: 43,72 Teresa FLADISCHER 95 MLG Sparkasse 06.09.2014 Rif
Speerwurf (neu): 60,07 Elisabeth EBERL 88 ATG 13.08.2011 Lappeenranta - FIN
Siebenkampf: 5432 Petra PRENNER 58 Post SV Graz 07./08.08.1982 Schielleiten
    14.23; 1.65; 13.26; 25.04;6.10; 27.60; 2:25.39
4x100m: 47,58 Union Graz 30.07.1989 Wolfsberg
  Doris MANDL 51, Gabi UNGER 69, Silvia WOSCHITZ 69, Elke WÖLFLING 71
4x200m: 1:43,6 ATSE GRAZ 21.07.1973 Graz
  Anni EDLINGER 49, Petra PRENNER 58, Berta DONIK 54,
4x400m: 3:54,28 ATSE Graz 28.08.1976 Linz
  Lore SEIDL 60, Gabi PLATZER 61, Marina FARTEK 60, Anni EDLINGER 49
3x800m 7:02,78 Kapfenberger Sportverein (KSV) 20.05.1995 Vöcklabruck
  Isabella PRIPFL 76, Petra REISS 75, Stefanie ZOTTER 71
4x800m: 9:56,2 ATSE Graz 01.07.1973 Graz
  Maria SCHROTTER 53, Anni EDLINGER 49, Evelyne WEISS 49, Elfriede KAINER 57

Straßenbewerbe:

10 km Straßenlauf: 33:35,1 Eva Maria GRADWOHL 73 Happy Lauf Anger 30.08.2008 Ried
Halbmarathon: 1:13:25 Eva Maria GRADWOHL 73 Happy Lauf Anger 30.03.2003 Wien
Marathon: 2:30:51 Eva Maria GRADWOHL 73 Happy Lauf Anger 13.04.2008 Linz

Bestleistungen

15 km Straßenlauf: 54:33 Elisabeth RUST 58 Post SV Graz 22.09.1991 Wien
25 km Straßenlauf: 1:59:37 Auguste HUBER 41 KSV 04.06.1977 Wundschuh
10 km Straßengehen: 1:12:20 Christine KONRAD 56 1.FC Donald St. Ruprecht 23.09.2012 Redlham
20 km Straßengehen: 2:34:12 Christine KONRAD 56 1.FC Donald St. Ruprecht 04.10.2014 Wien-Prater
2000 m Hindernis: 7:13,90 Sabine SCHADENBAUER 85 TUS Kainach 17.09.2004 Kapfenberg
Siebenkampf Mannschaft: 12419 Union Leibnitz 19./20.09.1999 Kapfenberg
  Karin BRANDSTETTER 75, Roswitha STERMSEK 79, Brigitte BRODSCHNEIDER 79
Speerwurf alt: 55,22 Monika BRODSCHNEIDER 70 Union Leibnitz 08.08.1993 Lienz
Aktuelle Seite: Home Statistik